Кубок Мира 28.11-01.12.2019 года Беларусь
28 ноября - 1 декабря 2011 года в Минске, Беларусь, состоялся VI ый Кубок Мира по Таэквондо ИТФ среди молодежи, юниоров и взрослых.
65 спортсменов во главе с руководителем Национального Ассоциации Таэквондо ИТФ Узбекистана с Лазизом Хасановым отстояли честь нашей страны на соревнованиях. Судьи Убайд Мукаррамов, Зухра Эргашева, Рустам Туйчиев и Рахима Рузиева также приняли участие в этом престижном соревновании.
Члены нашей сборной, занявшие второе место в командном зачете.
Золото
1. Саидов Беҳруз 92 кг вазнда (18-39 ёш)
2. Ким Евгений 50 кг (14-15 ёш)
3. Шарипова Севинч 65 кг (14-15 ёш.
4. Баҳодиров Баҳодир 26 кг ( 9-10 ёш)
5. Сатторова Дурдона 29 кг (9-10 ёш)
6. Рауфов Темур 26 кг (7-8 ёш)
7. Анваров Шоҳжаҳон 32 кг (7-8 ёш)
8. Жаҳонова Рухсора 23 кг (7-8 ёш)
9. Насриддинова Чарос 32 кг (7-8 ёш)
10. Ли Владимир (11-13 ёш)
11. Четвериков Александр +60 (11-13 ёш)
12. Ан Артур 35 кг (9-10 ёш)
13. Пак Александр 23 кг (7-8 ёш)
14. Тегай Валерий 20 кг (7-8 ёш)
15. Эркинов Элёр 23 кг (7-8 ёш)
16. Кузнецова Мария +40 кг (9-10 ёш)
Серебро
1. Абдуллажонов Аббосжон 52 кг (18-39 ёш)
2. Низомов Самандар 51 кг (16-17 ёш)
3. Тўраева Хуршидабону 50 кг (14-15 ёш)
4. Воҳидов Мироншоҳ 35 кг ( 11-13 ёш)
5. Нарзиев Иброҳим 23 кг (7-8 ёш)
6. Насриддинова Чарос (7-8 ёш )
7. Тегай Валерий (7-8 ёш)
8. Ким Никита 26 кг (7-8 ёш)
9. Ли Владимир 40 кг (11-13 ёш)
10. Тошпўлатова Оиша 45 кг (11-13 ёш)
Бронза
1. Богданова Александра 51 кг (16-17 ёш)
2. Ўрмонова Маликахон 47 кг (18-39 ёш)
3. Пак Владислав (14-15 ёш)
4. Султонбеков Рамзбек 35 кг (11-13 ёш )
5. Дай Лун +60 кг (11-13 ёш)
6. Ҳасанова Паризода 23 кг (7-8ёш)
7. Эргашева Интизор 23 кг (7-8 ёш)
8. Мавлонова Зебинисо 57 кг (16-17 ёш)
9. Асланов Парвез 55 кг (11-13 ёш)
10. Ғуломов Миршод 51 кг (16-17 ёш)
11. Зарифбоев Хасан тул (14-15ёш)
12. Ҳожиқурбонов Сардор тул (9-10 ёш)
13. Шукуржонов Отабек 35 кг ( 11-13 ёш)
14. Мустафоев Шаҳзодбек 64 кг (18-39 ёш)
15. Четвериков Александр (11-13 ёш)
Командный спарринг 18-39 лет
1. Саидов Беҳруз
2. Тоғаймуродов Жавоҳир
3. Мустафоев Шаҳзодбек
4. Муродуллаев Шерзоджон
5. Акрамов Маҳмуд
6. Худойбердиев Валижон
Командный спарринг 15-16 лет
1. Ғайбуллаев Фирдавс
2. Холмуродов Муҳаммаджон
3. Ризаев Асадбек
4. Шониёзов Беҳруз
5. Эркаев Нурбек
6. Омонов Умиджон
Командный спарринг 11-13 лет
1. Пак Вадим
2. Кан Максим
3. Нам Сергей
4. Ачилов Никита
5. Қаршибоев Бексултон
6. Султонбеков Рамзбек